Новости и события » Общество » Пентагон обещает продолжать реагировать на вызовы со стороны РФ

Пентагон обещает продолжать реагировать на вызовы со стороны РФ

Пентагон обещает продолжать реагировать на вызовы со стороны РФ

Действия России, в частности в контексте ее нынешней агрессии против Украины, продолжают беспокоить оборонное ведомство США, которое намерено и в дальнейшем реагировать на эти вызовы, которые составляют под угрозу безопасность союзников по нато и непосредственно США.

Это отметил во время брифинга во вторник в Пентагоне пресс-секретарь оборонного ведомства США Питер Кук, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Существуют примеры (действий России - ред.) на протяжении последних нескольких месяцев и лет, которые вызывают наше беспокойство. Мы будем продолжать реагировать на них", - отметил Кук.

Он подчеркнул, что эти вопросы, безусловно, будут вынесены на саммит НАТО в Варшаве, "чтобы попытаться решить их на коллективной основе".

Кук также подчеркнул, что Соединенные Штаты последовательно делают свой вклад.

"Вы можете посмотреть на привлечение средств, которые мы вкладываем в наш бюджет в качестве отображения всей серьезности, с которой мы отвечаем на вызов, брошенный Россией и другими странами", - отметил представитель американского оборонного ведомства.

В качестве примеров, которые вызывают беспокойство по поводу действий России, представитель Пентагона назвал деятельность РФ в Украине. По его словам, это одна из причин, по которой Министерство обороны США осуществляет переоценку отношений с Российской Федерацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх