Новости и события » Политика » Саакашвили собирается снести дом экс-министра Злочевского

Саакашвили собирается снести дом экс-министра Злочевского

Саакашвили собирается снести дом экс-министра Злочевского

Дом и забор вокруг него не дают одесситам доступ к пляжу.

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили обещает снести, в очередной раз возведенный, забор вокруг дачи разыскиваемого экс-министра экологии Николая Злочевского и судиться для сноса самого здания.

Об этом глава области написал на своей странице в Facebook.

"В прошлом году мы уже здесь забор сносили, чтобы открыть горожанам доступ к морю, но в этом сезоне его снова восстановили. За забором дача бывшего министра экологии Злочевского под видом лаборатории местного водоканала, который как и раньше находится у него в собственности и с которого он продолжает срывать куш", - написал Саакашвили.

В видео с места событий можно увидеть, как неизвестный мужчина начал говорить губернатору, что дом принадлежит не Злочевскому, а является собственностью водоканала и лабораторией. Однако, слова гражданина, Саакашвили подверг сомнению, показав, что на территории так называемой "лаборатории" находится бассейн и скульптуры, которые могут улучшить работу лаборатории только в моральном состоянии.

"Министр украл миллионы и скрывается заграницей, но дачу терять не хочет. Мы снова демонтируем незаконный забор и подаем иск в суд, чтобы снести эту роскошь, которую оплачивают обычные одесситы", - отметил областной глава.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх