Новости и события » Происшествия » Международная следственная группа по делу MH17 прибыла в Москву - СМИ

Международная следственная группа по делу MH17 прибыла в Москву - СМИ

Международная следственная группа по делу MH17 прибыла в Москву - СМИ

Делегация международной группы, которая расследует падение малайзийского лайнера самолета Boeing 777 рейса MH17 под Донецком, вечером во вторник прибыла в Москву, передает со ссылкой на Deutsche Welle.

Представитель прокуратуры Нидерландов Вим де Бран сообщил, что цель комиссии - обсудить проведение расследования с российской стороной.

"Они будут находиться с визитом в Москве два дня. В состав делегации входят следователи, прокуроры и представители полиции", - сказал он.

На каком уровне и с кем именно будут проходить встречи, представитель нидерландской прокуратуры не рассказал. "Это информация не для прессы", - отметил он. Ни заявлений, ни интервью по итогам визита международной расследовательской группы не планируется.

В Объединенную расследовательскую группу (JIT), которая работает с августа 2014 года, входят представители прокуратуры и полиции Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины. Эти страны совместно проводят уголовное расследование с целью найти и наказать виновных в катастрофе малайзийского Boeing 777.

Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля 2014 года неподалеку от Донецка. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

В октябре 2015 года Совет безопасности Нидерландов объявил результаты расследования авиакатастрофы, согласно которым лайнер был сбит ракетой российского производства, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Расследователи независимой британской группы Bellingcat заявили о причастности к этому преступлению российских военных и недавно подтвердили новыми доказательствами перемещение российского ЗРК из Донецка в Снежное в день катастрофы самолета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх