Новости и события » Происшествия » Боевики получили 12 фур с 152-мм снарядами, которыми теперь обстреливают силы АТО, - пресс-офицер

Боевики получили 12 фур с 152-мм снарядами, которыми теперь обстреливают силы АТО, - пресс-офицер

Боевики получили 12 фур с 152-мм снарядами, которыми теперь обстреливают силы АТО, - пресс-офицер

Боевики получили потавку снарядов 152-мм, которыми теперь обстреливают украинские позиции. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Виталий Кириллов в эфире телеканала "112 Украина".

"Продвижение вперед наши военные для противника делают невозможным, но накал чувствуется. Было зафиксировано предварительно проход 12 фур 152-мм снарядов к позициям российских оккупационных войск, которыми сейчас они обстреливают наших военных", - сказал Виталий Кириллов.

Он также сообщил, что на момент ночи был зафиксирован один обстрел после полуночи. Там противник из 152 пушек обстрелял украинских военных возле Лебединского.

По его данным, наиболее горячо остается возле Широкино, там из всех имеющихся видов вооружения, и 152, 122-мм и 120-мм минометов, противник обстрелял украинских военных. Была обстреляна Старогнатовка, пять раз нанесли удары по Красногоровке. Три раза вели огонь по Марьинке, по два раза обстреляли Гнутово, Талаковку, по одному разу Тарамчук и Березовое.

"Также наблюдался пролет БПЛА над Марьинкой, который был нашими военными сбит из стрелкового оружия и зенитной установки", - отметил пресс-офицер сектора "Мариуполь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх