Новости и события » Здоровье » Мужчины не меньше женщин одержимы своим телом, показало исследование

Мужчины не меньше женщин одержимы своим телом, показало исследование

Мужчины не меньше женщин одержимы своим телом, показало исследование

У мужчин наравне с женщинами существуют проблемы, связанные с образом тела. Согласно результатам последнего исследования, некоторые представители сильной половины человечества обеспокоены недостаточным объемом своих мышц. Данный факт заставляет мужчин использовать стероиды и другие небезопасные способы выглядеть более мужественно, пишет The Daily Mail.

Ученые назвали данное расстройство "мускульным дизморфизмом". Мужчин с данным отклонением довольно много, однако лишь единицы обращаются за помощью к специалистам. Отметим, лишь несколько десятилетий назад данная проблема не рассматривалась вовсе, а мужчины большого внимания своим физическим недостаткам не уделяли, если они не представляли угрозу для жизни.

Основную опасность представляют строгие диеты, снижающие качество жизни. В ряде случаев на фоне голодания или избытка белков с углеводами может развиться депрессия. Число людей с мускульным дисморфизмом с каждым годом растет. Именно поэтому ученые обращают внимание на проблему и призывают специалистов в области медицины подключаться к ее решению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх