Новости и события » Здоровье » Агрессия со стороны начальства - признак неуверенности, считают ученые

Агрессия со стороны начальства - признак неуверенности, считают ученые

Агрессия со стороны начальства - признак неуверенности, считают ученые

Постоянные наказания и повышение голоса при контроле за работой взрослого коллектива - признак незрелости человека, считают специалисты из Лейденского университета. Ученые в рамках последнего исследования попытались разобраться, что заставляет руководителей выходить из себя и срываться на крик. О собранных данных пишет издание The Hindustan Times.

В эксперименте студентам предложили занять должность менеджеров. Требовалось придумывать наказания для людей, уличенных в плагиате. Самые строгие наказания с публичными оскорблениями высказывали добровольцы, сильно боявшиеся потерять власть.

Многие пытались поставить правонарушителя в качестве отрицательного примера для других работников. Другие публично разоблачали плагиаторов. Еще юные руководители боялись входить в доверие к своим подопечным. Большинство студентов посчитали, что близкие отношения с сотрудниками быстро приведут к потере авторитета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх