Новости и события » Здоровье » Дети от матерей-одиночек приспосабливаются к жизни не хуже остальных

Дети от матерей-одиночек приспосабливаются к жизни не хуже остальных

Дети от матерей-одиночек приспосабливаются к жизни не хуже остальных

У большинства детей, воспитанных матерью-одиночкой проблем с адаптацией в социуме нет. Об этом говорят результаты исследования ученых из Кембриджского университета. Всего в научной работе приняли участие 51 неполных и 52 полных семьи. Ученые наблюдали исключительно за семьями, в которых рос ребенок в возрасте 4-9 лет. О полученной в рамках исследования информации рассказывает издание The Hindustan Times.

Оказалось, что дети от матерей-одиночек не чаще остальных детей испытывают проблемы с адаптацией к жизненным условиям. Более того, матери, воспитывающие детей в одиночку, пытались передать своим детям позитивный взгляд на построение семьи. Правда, избежать вопросов о причине отсутствия отца никому из добровольцев не удалось.

Ученые делают вывод: важен не столько состав семьи, сколько правильных подход к воспитанию и качество отношений между родителем и ребенком.

В другом исследовании специалисты из Университета Иллинойса раскрыли секрет идеальной атмосферы в семье. Оказалось, что совместные прогулки на природе хотя бы один раз в неделю укрепляют взаимоотношения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх