Новости и события » Происшествия » В Запорожье задержан вор, который промышлял на Песках

В Запорожье задержан вор, который промышлял на Песках

В Запорожье задержан вор, который промышлял на Песках

Злоумышленнику грозит до 6 лет тюрьмы.

8 июня у 40-летнего жителя улицы 40 лет Победы (Южный мкрн) из общего коридора дома угнали велосипед «Ланкасте». Запорожец обратился в полицию по прошествии 12 дней.

Правоохранители начали расследование по признакам ст. 185 (кража). Полицейские выяснили, что угон "двухколесного друга" был совершен с помощью подбора ключа к двери в помещение.

Позже следователям стало известно, что дом, где совершили кражу, был оборудован камерой видеонаблюдения. Сотрудники полиции посмотрели записи, на которых было запечатлено, как некий человек вышел из подъезда с велосипедом. Через два дня правоохранители установили личность вора и задержали его.

Преступником оказался 41-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время он находился на испытательном сроке. Ему избрали меру пресечения - содержание под стражей.

Также полицейские установили, что в июне этого года злоумышленник взломал замок входной двери и проник в общий коридор по улице 40 лет Победы и похитил две спортивные кофты, принадлежащих 29-летней девушке

На данный момент обвинительный акт в отношении вора направлен для рассмотрения в суд. Вора может ожидать от 3 до 6 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх