Новости и события » Общество » Главу Укрспирта Номинационному комитету избрать не удалось

Главу Укрспирта Номинационному комитету избрать не удалось

Отборочный комитет порекомендовал заменить селекционную комиссию по первичному отбору кандидатов Министерство аграрной политики и продовольствия в Украине (Минаргопрод) сообщил, что Номинационный комитет по избранию руководителя государственного предприятия (ГП) «Укрспирт» избрать главу компании не смог. Об этом говорится в среду, 6 июля, на сайте minagro.gov.ua.

Ни один из кандидатов не соответствует квалификационным требованиям.

Отборочный комитет порекомендовал заменить селекционную комиссию по первичному отбору кандидатов во главе с ее руководством.

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой считает, что отбор главы «Укрспирта» заранее был обречен на провал. Поскольку на протяжении отбора кандидатов было допущено много нарушений.

ГП «Укрспирт» включает в себя 41 предприятие, продукция которых используется в пищевой промышленности, парфюмерии, медицинских препаратах. Специалисты оценивают приблизительную стоимость активов в 300 млн долл США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх