Новости и события » Общество » В Киеве начался марш протеста против тарифов ЖКХ, движение перекрыто (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве начался марш протеста против тарифов ЖКХ, движение перекрыто (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве начался марш протеста против тарифов ЖКХ, движение перекрыто (ФОТО, ВИДЕО)

Всеукраинский марш протеста против повышения оплаты коммунальных услуг в среду стартовал в центре Киева в парке имени Тараса Шевченко.

Митингующие требуют экономически обоснованных тарифов и снижения стоимости газа и воды.

Такая же колонна протестующих собралась и в парке Славы.

Участники акции протеста намерены прийти под здание Кабинета министров и озвучить свои требования.

На данный момент движение по центральным улицам столицы ограничено в связи с акцией протеста.

С 1 июля в Украине почти в два раза выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги - отопление и горячую воду. Решение правительства о повышении цен связано с позицией Международного валютного фонда, который требовал довести внутренние цены на газ до рыночного уровня и связал этот вопрос с выделением новых кредитов Киеву. В результате с 1 мая власти отменили льготный тариф, который использовался во время отопительного сезона.

Население и предприятия теперь будут платить за газ по единому тарифу - 6,879 тысячи гривен (около 270 долларов) за тысячу кубометров. При этом правительство планирует уменьшить нагрузку на малообеспеченные слои населения с помощью субсидий.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх