Новости и события » Политика » Обама впервые выступил на предвыборном митинге Клинтон

Обама впервые выступил на предвыборном митинге Клинтон

Обама впервые выступил на предвыборном митинге Клинтон

Президент США Барак Обама впервые посетил мероприятие в рамках предвыборной кампании Хиллари Клинтон и назвал ее самым компетентным кандидатом на пост главы государства.

Обама выступил на митинге в поддержку Клинтон в городе Шарлотт в Северной Каролине. Политики вместе прилетели в город президентским самолетом, сообщает Русская служба ВВС.

- Я сегодня здесь, потому что я верю в Хиллари Клинтон, - заявил американский президент. - До сих пор не было мужчины или женщины, более квалифицированных для этого поста. Никогда!

Это первое совместное мероприятие Клинтон и Обамы, призванное увеличить поддержку бывшего госсекретаря на фоне все растущей популярности вероятного кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Барак Обама ни разу не назвал Трампа по имени, но в его речи были отсылки к нему.

- Я знаю, что другой человек говорит о том, чтобы снова сделать Америку великой, - сказал он. - Она и так великая. Это выбор между тем, чтобы цепляться за воображаемое прошлое или вступить в будущее.

За несколько часов до митинга ФБР обнародовало результаты расследования в отношении бывшего госсекретаря США, заявив, что она "крайне небрежно" обращалась с секретной информацией в электронной почте. При этом заводить уголовные дела ФБР не рекомендовало.

Окончательно имя кандидата в президенты от демократической партии станет известно по итогам съезда в Филадельфии 25-28 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх