Новости и события » Общество » Верховная Рада заблокирована: Ляшко с Тимошенко объединились против Порошенко

Верховная Рада заблокирована: Ляшко с Тимошенко объединились против Порошенко

Верховная Рада заблокирована: Ляшко с Тимошенко объединились против Порошенко

Верховная Рада со вчерашнего вечера прекратила свою работу. Трибуну блокируют представители фракций Олега Ляшко и Юлии Тимошенко. Официальный повод - требование отменить трехкратное повышение тарифов в 3 раза, которое введено с 1 июля.

И Ляшко, и Тимошенко - поддерживали Евромайдан, который привел к разрушению украинской экономики, и в итоге вызывает все новые и новые волны повышения тарифов.

Спикер Андрей Парубий объявил, что перерыв в работе Рады продлится до 10 утра четверга. "Мы - воюющий парламент, который должен работать и защищать страну", - сказал Парубий.

Представители Блока Порошенко уже обвиняют Ляшко и Тимошенко в попытках дестабилизации ситуации в условиях войны. Кроме того, порошенковцы указывают, что сам Ляшко живет в огромном особняке, за который официально платит льготные цены.

Блокирование работы Верховной Рады на протяжении 30 дней может привести к досрочным выборам парламента, которые не выгодны Порошенко из-за падения его рейтинга.

"Оппозиционный блок" не принимает участие в блокировании, но выразил поддержку идее переизбрания Рады.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх