Новости и события » Общество » Беженцы с Балкан заняли помещение собора в Регенсбурге

Беженцы с Балкан заняли помещение собора в Регенсбурге

Около 40 беженцев из балканских стран во вторник, 5 июля, заняли помещение собора в Регенсбурге.

Подавляющая часть беженцев - ромы, которые чувствуют себя дискриминированными на Балканах. Они требуют предоставить им право остаться в Германии, поскольку не считают свои страны безопасными странами происхождения и не видят в них для себя будущего.

В управлении епархии подтвердили, что церковь не против пребывания беженцев в соборе, однако продолжается поиск альтернативных решений. Также в управлении также призвали приносить гуманитарную помощь для беженцев.

В прошлом году Германия расширила список стран происхождения, которые считаются "безопасными", а это означает, что их граждане практически не имеют шансов на получение политического убежища в ФРГ. Среди таких стран - Косово, Албания и Черногория. Ранее в этот список внесли Сербию, Боснию и Герцеговину и Македонию. Такое решение должно позволить сосредоточиться на беженцах из стран, охваченных войной, таких как Сирия, Ирак и Афганистан.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх