Новости и события » Политика » В Польше 15% работодателей трудоустраивают украинцев

В Польше 15% работодателей трудоустраивают украинцев

В Польше 15% работодателей трудоустраивают украинцев

Польше работников из Украины можно найти в 15% компаний страны. Еще 67% польских работодателей могут найти место для неквалифицированных украинских работников. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на данные исследования компании Randstad "О планах работодателей", передает Капитал.

По данным исследования, 40% участников опроса (польские работодатели - ред.) заявили о готовности принять украинцев на работу, еще 67% нашли бы рабочее место для неквалифицированных работников.

Отмечается, что уже 15% польских фирм уже трудоустроили украинских граждан. Из них 45% - это неквалифицированные рабочие, 34% - это квалифицированные рабочие, 26% - специалисты, 11% - это офисные и административные сотрудники, а 4% - менеджеры среднего звена.

Также исследование показало, что польские работодатели хотят принимать на работу украинцев легально и на подобных условиях, что и польских работников.

По оценкам Министерства труда и социальной политики Польши в 2015 году количество украинских работников на польском рынке труда составляла 350 - 500 тыс. человек.

По данным Государственной инспекции труда в Польше наибольшее количество нелегальных работников - граждане Украины.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх