Новости и события » Политика » Онищенко давали шанс разойтись с государством "полюбовно", - источник

Онищенко давали шанс разойтись с государством "полюбовно", - источник

Онищенко давали шанс разойтись с государством "полюбовно", - источник

Речь идет о предоставлении компаниям Онищенко рассрочки на уплату долгов по ренте за добытый газ

У народного депутата Александра Онищенко был шанс избежать уголовного преследования, однако он им не воспользовался. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Бегущий человек: почему за Онищенко взялись именно сейчас".

Отметим, что еще в начале нынешнего года Государственная фискальная служба (ГФС) дала компаниям Онищенко рассрочку на уплату долгов по ренте за добытый газ.

В неофициальных разговорах люди из команды президента объясняют рассрочку Онищенко со стороны ГФС просто - тому давали шанс рассчитаться с государством "полюбовно". Один из влиятельных депутатов от "Блока Петра Порошенко" рассказал РБК-Украина, что тема долгов компаний Онищенко по уплате рентных платежей впервые всплыла в конце прошлого года при формировании госбюджета-2016.

По его словам, тогда на Банковой Онищенко объяснили, что не платить налоги и минимализировать прибыль нехорошо и потребовали добровольно заплатить деньги в казну, на что тот якобы согласился. После Нового года Онищенко якобы подтвердил готовность рассчитаться с государством, после чего и родилась отсрочка со стороны налоговиков. Но прошло полгода, а деньги государству Онищенко так и не заплатил.

"Петр Алексеевич - цивилизованный человек, он дал Онищенко две попытки погасить долг, ну а третья попытка, как известно, дается только на Олимпиаде", - пояснил влиятельный депутат от БПП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх