Новости и события » Происшествия » Жители дома в ужасе: сосед держит в квартире 15 собак

Жители дома в ужасе: сосед держит в квартире 15 собак

Жители дома в ужасе: сосед держит в квартире 15 собак

В Запорожье в квартире одной из многоэтажек по ул. Гудыменко живет около 15 собак. Как рассказывают возмущенные жители дома, их сосед сделал из своей квартиры приют для дворняжек.

По словам жильцов, мужчина много пристрастен к спиртному и может неделями не выходить из своей квартиры, не выгуливая собак. Поэтому из его пристанища доносится не только лай, но и неприятный запах.

Жители многоэтажки три раза вызывали полицию. Правоохранители объяснили людям, что они не имеют полномочий, дабы помочь в сложившейся ситуации. Полицейские могут оказать воздействие только в том случае, если при них пес на кого-то наброситься.

Юристы отмечают, чтобы отправить соседа на принудительное психиатрическое лечение, а после, возможно, на лечение - нужно решение суда. А вот ограничить количество собак можно с помощью обращений в райадминистрацию и КП "Основание".

По материалам: http://alextv.zp.ua/


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх