Новости и события » Авто » Rolls-Royce показал частичку нового флагмана

Rolls-Royce показал частичку нового флагмана

Rolls-Royce показал частичку нового флагмана

Rolls-Royce опубликовал первую фотографию нового «Фантома». На снимке изображен фрагмент кузова лимузина восьмого поколения.

Автомобиль, который британцы со свойственной им скромностью окрестили «лучшим в мире», получит алюминиевый кузов и алюминиевое шасси. Эта же архитектура ляжет в основу других моделей марки - будущего внедорожника и следующей генерации седана Ghost.

О силовой установке флагмана никаких сведений пока нет. Скорее всего, двигатель V12 сохранится в линейке. Его могут дополнить версии с двухнаддувным мотором V8 и гибрид.

Выпуск Rolls-Royce Phantom текущего поколения завершится 31 декабря 2016 года. В качестве прощальной марка представила серию Zenith, в которую войдут по 50 купе и кабриолетов. Кроме того, фирма по запросу своих дилеров построит еще несколько уникальных версий «Фантома».

Напомним, что в июне Rolls-Royce показал концепт-кар Vision Next 100, подготовленный в рамках празднования столетнего юбилея концерна BMW.

BMW Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх