Новости и события » Общество » Коломойский запускает очередную дурилку для доверчивых украинцев

Коломойский запускает очередную дурилку для доверчивых украинцев

Коломойский запускает очередную дурилку для доверчивых украинцев

Чем беднее население, тем более активно оно покупает лотерейные билеты, участвует в различных финансовых пирамидах, пытаясь моментально разбогатеть.

Очередная дурилка для доверчивых украинцев запускается в стране. Теперь расстаться со своими доходами будет еще проще - компания-разработчик криптовалютных проектов Distributed Lab запустила биткоин-кошелек Bitxfy, приложение доступно для устройств на Android.

Биткоин - способ относительно честного отъема денег, который не мог быть известен Остапу Бендеру. Зато нынешним его коллегам удается отлично сыграть на гордыне и жадности обедневшего, но частично образованного населения.

Биткоин (ВТС) и Форекс - как раз для тех, кто ковал свою финансовую хитрость на фильмах «Уолл-Стрит», «Волк с Уолл-стрит» и пр.

Цена этой виртуальной валюты подвержена резким изменениям - например, падение от $310 в конце 2014 года до $177 в середине января 2015 года и резкий взлет до $500 в октябре 2015 года. Это и привлекает тех, у кого денег на хлеб пока хватает, но для съема однушки на Троещине, чтобы съехать от мамы, нужны серьезные инвестиции.

«Серьезные эксперты» прогнозируют рост доли онлайн-платежей, приходящейся на ВТС, до 10% к 2025 году и до 20% рынка денежных переводов. Но это - далекая перспектива. А на ближайшую - среднюю цену на ВТС в этом году в пределах $400-600 за единицу.

При этом виртуальная валюта ничем не подкреплена, и никто за нее ответственности не несет. А широко рекламируемая конфиденциальность ВТС на практике оказывается легендой, далекой от правды. Но, каждый «инвестор» уверен, что именно он успеет вовремя выскочить из этой увлекательной игры. Особенно, если есть опыт участия в «МММ», - ведь снаряд два раза в одну воронку не падает.

И вновь на запах непахнущих денег первым приходит «Приватбанк», предоставляя простым гражданам возможность рисковать своими, кровно заработанными. Кто бы сомневался, что именно с карты «Привата» можно купить ВТС!

Коломойский берет на себя функцию организатора процесса в Украине, который не прогорит в любом случае, - для него важно лишь движение денег. При этом комиссия за обмен гривны на ВТС гибкая и высчитывается «на основе ситуации на рынке», и составляет от 1% до 5%. Не нужно быть финансистом со стажем, чтобы угадать - комиссия будет скорее 5%, чем 1%.

Пока в Стране Дураков активно вспахивают Поле Чудес, в соседней России тоже обращают внимание на ВТС: поправки весны 2016 года в Уголовный кодекс предусматривают наказание за выпуск биткоинов в виде тюремного заключения на 7 лет. Такой срок предлагается установить в отношении топ-менеджеров финансовых организаций, включая банки, страховые компании и компании, занимающиеся управлением инвестиций.

Наверное, назло москалям ВТС в Украине открывают широкую дорогу...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх