Новости и события » Общество » Аэроразведка показала позиции боевиков под Мариуполем (ВИДЕО)

Аэроразведка показала позиции боевиков под Мариуполем (ВИДЕО)

Аэроразведка показала позиции боевиков под Мариуполем (ВИДЕО)

Разведчики показали оккупированную территорию с высоты птичьего полета.

Выполняя очередное задание штаба сектора, беспилотники аэроразведки Фонда "Сестри Перемоги" увидели десятки укрепрайонов, блокпостов, опорных пунктов и огневых позиций.

"Наши рекорды: 26 летных дней за один месяц и 78 точек разведки за один вылет. Именно столько дней за июнь провел в небе над оккупированными территориями в районе Мариуполя и Новоазовска один из наших экипажей", - пишут волонтеры.

"Сестри Перемоги" с высоты птичьего полета изучили систему оборонительных сооружений боевиков в секторе "Мариуполь".

Они сообщают, что обнаружили площадки для хранения и ремонта техники, промзоны и ангары, где можно легко спрятать танковую роту и сотни единиц техники.

"Масштабы оборонительных сооружений поражают - в некоторых места сооружены и обустроены две полноценные линии обороны протяженностью в несколько километров. Встречаются окопы, в которых при необходимости могут укрываться целые батальоны и это без преувеличения!", - указано в сообщении.

Однако волонтеры говорят о том, что крепрайоны противник сооружает очень предсказуемо.

"И снова полигоны. Очередной полигон, который мы обнаружили находится в 5-6 км от российской границы вне зоны поражения нашего оружия. Судя по следам и воронкам, там проводят как пехотные, так и механизированные учения для тренировки наемников и кадровых военных, прибывших в Украину. Полигон находится далеко от населенных пунктов, подальше от глаз местных жителей. Но не скрыть то, что учениями оккупанты приводят в негодность огромные территории плодородных земель", - указано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх