Новости и события » Общество » В селе Крымка, где зафиксировали вспышку африканской чумы свиней, проходят плановые проверки

В селе Крымка, где зафиксировали вспышку африканской чумы свиней, проходят плановые проверки

В селе Крымка Первомайского района, где ранее была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней объявлен карантин, других очагов болезни не выявлено. Об этом в комментарии интернет-изданию "Мой город" рассказал и. о. главы Первомайской РГА Сергей Бондаренко.

Напомним, что 28 июня в ПСП «Партизанская искра», в селе Крымка специалисты ветеринарной медицины зафиксировали вспышку африканской чумы свиней. Согласно сообщению, в упомянутом хозяйстве погибло 9 из 125 голов свиней. Ежедневно Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия проводит обследование всех домовладений.

"29 июня мы поставили посты и 29 мы приступили к умертвению и уничтожению 127 голов. Все это мы сделали за один день. Посты милиции и санстанции дезинфицируют черед дизбарьеры въезд и выезд из села, дабы не запустить разноса болезни", - сообщил Сергей Бондаренко.

Кроме того, и. о. главы Первомайской РГА отметил, что по результатам обхода дворов, в которых насчитывалось 250 голов свиней, фактов заболеваний не выявлено. С 30 июня объявлен карантин в селе Крымка, который продлится 38 дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх