Новости и события » Общество » В Луганской обл. боевика "ЛНР" приговорили к году тюрьмы

В Луганской обл. боевика "ЛНР" приговорили к году тюрьмы

В Луганской обл. боевика "ЛНР" приговорили к году тюрьмы

В Луганской обл. очередного участника незаконного вооруженного формирования приговорили к лишению свободы сроком на 1 год и 2 мес. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратура Луганской области осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия гражданина Украины в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

Досудебным расследованием было установлено, что в апреле 2014 года житель Попаснянского района Луганской области добровольно вошел в состав не предусмотренного законом военизированного формирования, действующего на территории города Кировска, и принимал активное участие в его деятельности.

"В течение апреля-июля 2014 года, находясь на одном из блок-постов города, обвиняемый выполнял функции по соблюдению контрольно-пропускного режима, проверки транспортных средств и документов лиц, пересекавших указанный блок-пост", - говорится в сообщении пресс-службы.

На данный момент, приговором Кременского районного суда Луганской области указанный гражданин признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх