Новости и события » Hi-Tech » Blackberry перестанет выпускать смартфоны серии Classic

Blackberry перестанет выпускать смартфоны серии Classic

Blackberry перестанет выпускать смартфоны серии Classic

В официальном блоге Blackberry сообщили о том, что компания прекращает производство смартфона Classic. Напомним, что он был презентован миру зимой 2014 года.

В сообщении говорится о том, что канадская компания не прекратит выпуск фирменной платформы BlackBerry OS, на базе которой разработан телефон Classic и уже в августе обновит операционную систему до версии 10.3.3.

Однако, в середине весны Джон Чен - исполнительный директор BlackBerry, рассказал о желании компании в нынешнем году выпускать два смартфона с операционной системой Android, которые будут отличаться средней ценовой категорией. По его словам, один из таких смартфонов будет иметь физическую клавиатуру, другой же обычный сенсорный дисплей.

Стоит отметить, что Джон признал то, что первый смартфон «на Андроиде» от компании BlackBerry, который появился в продаже зимой прошлого года, оказался «не по карману» для корпоративных пользователей. А именно на них он и был рассчитан.

В последнее время канадская компания теряет спрос на всех своих рынках сбыта товара, а это приводит к уменьшению прибыли корпорации. Таким образом, в СМИ все чаще и чаще появляется информация о возможной перепродаже BlackBerry или же о ее закрытии в сфере мобильных телефонов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх