Новости и события » Общество » Комитет Европарламента 7 июля будет голосовать по безвизу для Украины

Комитет Европарламента 7 июля будет голосовать по безвизу для Украины

Комитет Европарламента по иностранным делам 7 июля рассмотрит вопрос о предоставлении безвизового режима для граждан Украины.

Об этом свидетельствует повестка дня заседания на сайте Европарламента.

Докладчиком по вопросу отмены визового режима для Украины будет польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

Следует отметить, что комитет ЕП по иностранным делам имеет лишь вспомогательную роль в принятии безвизового режима. Главным является комитет гражданских свобод и внутренних дел (LIBE). По данным источников ЕвроПравды, голосование этого комитета может состояться 20 июля.

26 мая докладчик по украинскому вопросу в LIBE Мария Габриэль, представляя в Брюсселе планы своей работы, не уточнила, когда она намерена представить доклад на рассмотрение в Европарламенте, а также критически отозвалась в отношении мигрантов из Украины.

Впоследствии она заявила, что не намерена задерживать подготовку украинской доклады и ставит жесткие вопросы для того, чтобы снять все вопросы относительно целесообразности отмены визового режима.

Как сообщалось, страны ЕС отложили принятие решения относительно предоставления безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх