Новости и события » Авто » Mazda отзывает более 74 000 автомобилей

Mazda отзывает более 74 000 автомобилей

Mazda отзывает более 74 000 автомобилей

Японская компания отзывает на китайском рынке 74 310 седанов Mazda2, которые были выпущены в период с 2007 по 2015 годы. Акция организована по требованию Главного управления Китая по контролю качества, инспекции и карантину.

В центре скандала снова оказалась фирма Takata со своими подушками безопасности. Из-за заводского брака фронтальные эйрбеги могут при аварии "выстрелить" в водителя и пассажиров кусочками металла. Причем, известны случаи, когда подушки срабатывали самопроизвольно, сообщает агентство Bloomberg.

Компания Mazda на территории Китая уведомит владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости обратиться к ближайшему дилеру для устранения неисправности. Все диагностические и ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Напомним, что впервые о дефектных подушках безопасности Takata заговорили еще в 2014 году. Эйрбеги могут сработать самопроизвольно из-за неисправного пиротехнического патрона, нанося травмы людям, находящимся в салоне. На данный момент благодаря бракованным эйрбегам уже погибло 11 человек, а число отозванных по этой причине автомобилей превысило 100 млн.

Mazda отзывает более 74 000 автомобилей

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх