Новости и события » Авто » Прощальные версии Dodge Viper раскупили как горячие пирожки

Прощальные версии Dodge Viper раскупили как горячие пирожки

Несколько недель назад Dodge объявил, что в следующем году Viper уйдет в историю. По этому случаю, а заодно и в честь 25-летнего юбилея купешки, компания подготовила несколько юбилейных спесверсий тиражом в 206 штук. По иронии судьбы, одной из причин, по которой двухдверку снимают с производства, является низкий спрос (за все время было продано около 30 тыс. машин), а вот машины прощальных изданий разошлись в мгновении ока.

Например, в фирме подсчитали, что одна из спецмодификаций - Viper 1:28 Edition - была раскуплена примерно за 40 мин. Это по одной машине в 85 с, учитывая серию в 28 моделей. Другие модели тоже быстренько расхватали...

Юбилейные Вайперы включают такие версии: вышеупомянутый Viper 1:28 Edition - в черно-красном окрасе, карбоновом обвесе, с углеродокерамическими тормозами и допопциями, черный Voodoo II ACR - с карбон-керамическими тормозами и салоном ACR, ярко-зеленый Viper Snakeskin Edition GTC с SRT-полосами и GT-салоном, и белый Viper GTS-R Commemorative Edition ACR - с еще более злыми аэропримочками, дополнительной порцией карбона в экстерьере и внутри, карбон-керамическими тормозами.

Ураганный спрос на спецверсии побудил Dodge дать второй шанс желающим заполучить прощальный Вайпер: скоро к дилерам отправится еще 31 модель версии Snakeskin Edition ACR. Это яркий цвет Snakeskin Green с SRT-полосами, злой ACR-обвес, опять же ACR-фишки во внутреннем убранстве, сам-знаешь-какие тормоза, а также опознавательная табличка с индивидуальным номером машины. Кстати, такие таблички имеют все экземпляры спецверсий. Ах, да, и еще кое-что - фирменный чехол-тент в тон основному цвету.

Продажи начнутся в середине этого месяца. Не опоздай. Ну а пока обязательно посмотри наш тест-драйв Dodge Viper SRT10 на украинских дорогах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх