Новости и события » Общество » Человек построил ультра-современный дом из контейнеров

Человек построил ультра-современный дом из контейнеров

Человек построил ультра-современный дом из контейнеров

Это невероятное строение внутри такое же велоколепное, как и снаружи. Сделано полностью из морских контейнеров, оно обошлось владельцу чуть более, чем $150,000. Француз Жозу Жилле и его жена Полина из-за ограниченного бюджета остановились на альтернативном доме. Нам, в команде, кажется, что это - удачный выбор. А вам?.

Архитектор построил оригинальный семейный дом и назвал его «Летучая коробка». Теперь он живет в нем со своей женой и маленьким сыном. Сборку здания Жозу с женой завершили всего за три месяца. За полгода до этого они купили участок во французской деревне, недалеко от Ренна.

Невероятный дом светлый и просторный, несмотря на то, что сделан из металлических контейнеров. Три месяца потребовалось мужчине на получение разрешения на строительство. Сами транспортные контейнеры он купил в порту города Гавра.

Некоторые архитекторы и строители любят модульные дома, поскольку они просты в эксплуатации, с ними реже случаются задержки, вызванные погодой, и они, как правило, дешевле в производстве. Здания строятся на заводах и потом транспортируются на строительную площадку для сборки. Трехэтажное сооружение Жозу два месяца производилось, а затем еще некоторое время транспортировалось. Чтобы собрать корпус на месте, потребовалось всего четыре человека.

Быстрый и дешевый метод позволил работать в доме, подобно механикам, работающим с автомобилями под навесом. «У нас есть большая гостиная и красивая терраса на крыше. Интерьер внутри воплощен с использованием традиционных материалов. Несмотря на то, что выходит максимальная экономия денег, люди начинают сомневаться: стоит ли приобретать дом. Мы решили не делать ничего слишком экстравагантного, так как не хотели обидеть никого из новых соседей».

Половина первого этажа выделена под парковку, остальная часть базового уровня содержит входную часть, швейную мастерскую и область для белья и коммунальных услуг. Лестница с первого этажа ведет на основную жилплощадь, где находится открытая гостиная, столовая и две спальни. Верхний этаж поделен между главной спальней и ванными комнатами. Из спальни есть выход на крышу, где расположена просторная терраса. Оттуда открывается прекрасный вид на всю деревню.

Человек построил ультра-современный дом из контейнеров

Человек построил ультра-современный дом из контейнеров

Человек построил ультра-современный дом из контейнеров

Человек построил ультра-современный дом из контейнеров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх