Новости и события » Политика » Аваков считает, что Кернеса стоит амнистировать после приговора

Аваков считает, что Кернеса стоит амнистировать после приговора

Аваков считает, что Кернеса стоит амнистировать после приговора

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков считает, что, хоть мэр Харькова Геннадий Кернес и должен быть осужден за похищения и издевательства над участниками Евромайдана, однако после приговора его нужно амнистировать для лечения.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде, передает Капитал.

"Из гуманных соображений, после того, как будет вынесен приговор, считаю - его нужно амнистировать для лечения. По фото и видео видно, что он в тяжелом состоянии. Чисто по-людски ему не позавидуешь", - сказал министр.

В то же время у него нет сомнений относительно вины Кернеса.

"На самом деле, фабула обвинения Кернеса достаточно проста. Несколько человек во время революционных событий 2013 года пытались протестовать против режима Януковича и демонстрировать свою позицию в городе, который тогда Гепа считал своей вотчиной. Их изловили, и в излюбленной манере завели в отель Националь. Связали, охрана их избила. Кернес их тоже бил, лично", - рассказал он.

При этом Аваков настаивает, что дело против харьковского мэра - это не его личная месть.

"Это вообще не вендетта. И не личностный конфликт. Это будет справедливое возмездие за издевательства над конкретными харьковчанами. Похищение и пытки - это стиль Гепы. Он должен быть осужден", - сказал глава МВД.

Евромайдан


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх