Новости и события » Общество » В Крыму стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Крыму стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Крыму стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

1 июля на территории Крымского полуострова стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Переписчики придут в фермерские хозяйства, к владельцам личных подсобных хозяйств и дачникам, опросят и запишут ответы в соответствующие переписные листы.

Как стало известно, проводить сельхозперепись в Крыму будут более 800 человек. В основном переписчики - это жители тех населенных пунктов, где они будут работать, население их знает и доверяет им.

Ранее переписчики прошли специальное обучение. Им разъяснили цели, задачи переписи, ознакомили с основными нормативно-правовыми документами, обучили порядку заполнения переписных листов, в том числе с помощью планшетных компьютеров и другой переписной документации. В конце обучения все они прошли итоговое тестирование полученных знаний.

Узнать переписчика легко: он одет в специальную экипировку синего цвета - жилет с капюшоном со специальными светоотражающими полосами и кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У переписчика имеется портфель синего цвета, а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

«Информация, полученная по итогам переписи, имеет большое значение для выстраивания грамотной политики в развитии сельского хозяйства как Республики Крым, так и всей страны», - сообщают в Федеральной службе госстатистики и подчеркивают: полученные по итогам данные сельскохозяйственной переписи 2016 года не будут передаваться в налоговые и другие фискальные органы.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года осуществится в два подхода: с 1 июля по 15 августа 2016 года и с 15 сентября по 15 ноября (в труднодоступных областях и на отдаленных территориях). Уже в конце 2017 года будут предоставлен ппредварительные данные этой переписи, а под конец 2018 года специалисты обработают все показатели и составят подробный отчет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх