Новости и события » Политика » Один из регионов Италии поддержал снятие санкций с России

Один из регионов Италии поддержал снятие санкций с России

Один из регионов Италии поддержал снятие санкций с России

Депутаты северного региона Италии - Ломбардии поддержали резолюцию о признании "самоопределение Крыма" и снятие санкций с России. После принятия указанной резолюциии ее будут продвигать в правительство Италии, сообщает Il Giorno, передает Капитал со ссылкой на Еспресо.

Это может стать очередным сигналом для властей Италии относительно того, чтобы начать настраивать отношения с Россией. Впрочем, сама резолюция не несет за собой важных политических последствий для государства.

29 июня региональный совет Лигурии приняла резолюцию, которая уполномочивает ее активнее работать с правительством, парламентом и европейскими институтами с целью пересмотра отношений между ЕС и Россией, продвигать создание комитета, который будет требовать отменить санкции, поощрять итальянское правительство осудить политику ЕС относительно непризнания аннексии Крыма.

На следующий день посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявил, что голосование регионального совета Лигурии в отношении Крыма - это лишь предложение, к которому итальянское правительство не обязательно должно прислушиваться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх