Новости и события » Общество » На Харьковщине не берут призывников через тату

На Харьковщине не берут призывников через тату

На Харьковщине не берут призывников через тату

В Госпогранслужбе забраковали парней с тату.

Несмотря на недобор призывников в Государственной пограничной службе на Харьковщине не взяли парней из-за татуировки, сообщил milnavigator.com.

Военный комиссар Харьковской области Юрий Калгушкин заявил, что по недобору военных у него есть претензии к представителям пограничной служб, которые путают срочную службу и службу по контракту.

"В работе их частей прослеживалась тенденция, они вызывали призывников и спрашивали: "Хотите у нас служить, или нет?". Достаточно большое количество призывников отказывалось. "Раз не хотите, тогда мы вас не будем брать в команду". Но ведь это не служба по контракту, а срочная военная служба. По закону, если призывник годен по состоянию здоровья, не имеет права на отсрочку, то он обязан служить", - заявил военный комиссар.

Также Калгушкин отметил, что некоторые призывники хотели служить в ДПСУ, но не прошли отбор из-за татуировок.

"К призывникам требования по татуировке - нельзя, чтобы тату были на открытых участках тела. Представители государственной пограничной службы смотрели татуировки практически на всем теле", - заявил Калгушкин.

Известно, что на Харьковщине не добрали 50 призывников до 100% нормы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх