Новости и события » Общество » В Румынии отправили в отставку четырех министров

В Румынии отправили в отставку четырех министров

В Румынии отправили в отставку четырех министров

Премьер-министр Румынии Дачиан Чолош отправил в отставку четырех министров: образования (Адриана Кураха), транспорта (Дана Костеску), коммуникаций (Мариуса Бостана) и главу министерства по делам румын зарубежья Дана Стоенеску

Как заявил журналистам глава правительства, этот вопрос согласован с президентом, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Правительство перешло к новому этапу деятельности. Мной уже согласована отставка четырех министров, и это совсем не означает, что не последует других увольнений. Нам необходимо в правительстве "свежее дыхание" для реализации новых проектов", - отметил премьер.

Новым министром образования станет профессор Бухарестского университета Мирча Думитру (именно он настоял на лишении экс-премьера Виктора Понта степени доктора юридических наук), Министерство транспорта возглавит Петру Сорин Буше, имеющий 25-летний опыт работы в транспортной сфере. Делами румын зарубежья будет заниматься дипломат Мария Лигор, а министерством коммуникаций будет руководить нынешний руководитель канцелярии правительства Драгош Тудораке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх