Новости и события » Политика » Лидеры фракций БПП и НФ встретятся с Порошенко в 14:00, общие консультации назначены на 16:00, - Ляшко

Лидеры фракций БПП и НФ встретятся с Порошенко в 14:00, общие консультации назначены на 16:00, - Ляшко

Лидеры фракций БПП и НФ встретятся с Порошенко в 14:00, общие консультации назначены на 16:00, - Ляшко

Лидеры фракций ВР соберутся на консультации у спикера Андрея Парубия с Кабмином в 16:00. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Рады, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Представители фракций коалиции в среду в 14:00 проведут встречу с президентом Украины Петром Порошенко, а в 16:00 руководители парламентских фракций соберутся на консультации у спикера парламента Андрея Парубия, заявил руководитель фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко.

"Сегодня в 16:00 собирается совещание лидеров фракций. Мы будем добиваться принятия решений, чтобы завтра парламент проголосовал за создание ВСК по офшорам, за создание ВСК по расследованию тарифов, чтобы завтра парламент проголосовал законы, которые дадут возможность снизить цену на газ и как следствие снизить стоимость тарифов", - заявил Ляшко.

Также, по его словам, главы фракций коалиции встретятся с президентом.

"В 14 часов они встречаются у президента Порошенко, я имею в виду представителей фракций коалиции", - отметил он.

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что заседание Рады состоится завтра в 10:00. Сегодня парламент не будет заседать из-за заблокированных трибуны и президиума, продолжатся политические консультации.

Со вчерашнего дня Радикальная партия, "Батькивщина", "Народный контроль" и ряд внефракционных народных депутатов блокируют не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК по офшорам политиков высшего эшелона.

Вчера была проведена встреча глав фракций с руководством Рады и премьер-министром Владимиром Гройсманом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх