Новости и события » Политика » Гройсман объяснил антитарифному митингу, что газ должен быть дорогим

Гройсман объяснил антитарифному митингу, что газ должен быть дорогим

Гройсман объяснил антитарифному митингу, что газ должен быть дорогим

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман совместно с министром социальной политики Андреем Ревой на встрече с представителями профсоюзов обсудили вопросы соцзащиты населения, учитывая рыночную газовую цену.

"Установленная в Украине рыночная цена на газ будет стимулировать энергосбережение в стране, развитие добычи украинского газа и преодолению коррупции в газовой сфере. Так, потери Государственного бюджета из-за существования разных цен на газ достигли 53 млрд долларов", - проинформировал Гройсман представителей профсоюзов.

Премьер подчеркнул, что государство через систему субсидий окажет адресную социальную помощь тем гражданам, которые ее потребуют. "Вместе с тем, главная задача правительства - поднять заработную плату граждан, реформировать систему оплаты труда в Украине", - сказал он. И осенью правительство предложит украинскому парламенту вариант обеспечения справедливой системы начисления оплаты труда, который будет разработан совместно с профсоюзами, подчеркнул Премьер-министр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх