Новости и события » Общество » Полиция Бангладеш призналась в случайном убийстве одного из заложников в ресторане Дакки

Полиция Бангладеш призналась в случайном убийстве одного из заложников в ресторане Дакки

Полиция Бангладеш призналась в случайном убийстве одного из заложников в ресторане Дакки

Спецназ принял повара за захватчика.

Полиция Бангладеш сообщила, что при штурме захваченного кафе в Дакке один из заложников был убит по ошибке, поскольку спецназ принял его за захватчика.

Погибший Сайфул Ислам Чоукидер был поваром в кафе, которое подверглось нападению. Родственники убитого сообщили полиции об ошибке, когда увидели его фотографию среди предполагаемых захватчиков.

"Мы возмутились. Мы сказали, что он не был боевиком. Он был трудягой и один из лучших поваров, готовивших пиццу и пасту в Бангладеш", - сказал агентству Франс Пресс двоюродный брат погибшего. У Чоукидера остались двое детей и беременная жена.

Нападение на ресторан в дипломатическом квартале Дакки произошло в ночь с 1 на 2 июля. Боевики "Исламского государства" убили 20 человек, среди которых было девять граждан Италии и семь граждан Японии.

Утром 2 июля спецслужбы взяли штурмом ресторан с заложникам. Им удалось освободить 13 человек. В ходе штурма были убиты пятеро нападавши и один заложник. Также в ходе захвата кафе погибли двое полицейских.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх