Новости и события » Общество » СБУ рассказала, сколько пленных находится у боевиков

СБУ рассказала, сколько пленных находится у боевиков

На оккупированной территории Донбасса боевики до сих пор держат в заложниках 111 украинцев. Об этом свидетельствуют данные СБУ, заявила вице-спикер парламента Ирина Геращенко, передает «Укринформ».

«После освобождения Ивана Безъязыкого на оккупированных территориях согласно информации СБУ, которой мы пользуемся, остаются 111 граждан Украины», - сказала она.

В это число входят как гражданские лица, так и военные.

Геращенко подчеркнула, что для освобождения каждого заложника нужно знать его местонахождение, однако боевики такой информации не дают.

«Мы знаем о местонахождении лишь нескольких десятков людей», - добавила политик.

В то же время первый вице-спикер напомнила, что вчера удалось освободить полковника Ивана Безъязыкого, который был в плену почти два года, а точное место, где его держали боевики, долгое время не было известно.

«В конце декабря прошлого года мы узнали его местонахождение. Иван находился не в СИЗО, не в помещении бывшей Донецкой СБУ, а в помещении Донецкого телецентра», - сказала Геращенко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх