Новости и события » Культура » Сегодня актер Джеффри Рой Раш отмечает день рождения

Сегодня актер Джеффри Рой Раш отмечает день рождения

Сегодня актер Джеффри Рой Раш отмечает день рождения

Сегодня, 6 июля, известный австралийский актер Джеффри Рой Раш отмечает день рождения. Обладатель награды «Оскар» и двух премий «Золотой глобус» празднует 65-летие.

Впервые Раш появился в кино в 80-х годах. Тогда ему досталась роль в криминальной мелодраме «Одурачивая». В 1982 году на экраны вышла вторая кинолента с участием актера под названием «Звездная болезнь». Параллельно актер активно принимал участие в театральных постановках. В обеих кинокартинах Джеффри сыграл второстепенных героев, поэтому всемирной известности они ему не принесли. После участия в кинолентах в течение 15 лет Раш отдалился от киноиндустрии и начал активно играть в театре.

В 1996 году в прокат вышел фильм «Блеск», которая принесла актеру долгожданную славу. С этого момента основную часть своего времени Раш уделял кино, играя все новые и новые роли. Театр же ушел на второй план. Популярность Джеффри стремилась вверх, а его армия фанатов пополнялась людьми разных возрастов и национальностей. Пик популярности актера пришелся на 2003 год, когда Раш участвовал в кинокартине «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины». Партнерами Джеффри по площадке стали Джонни Депп и Кира Найтли. В 2016 году на экраны вышла кинолента «Боги Египта», где Раш сыграл бога Ра.

В следующем году ожидается премьера новой части фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», где Раш предстанет в роли уже известного всем капитана Гектора Барбосса. Актер является обладателем «Оскара», двух «Золотых глобусов» и трех премий BAFTA. У Джеффри оптимистичные планы на будущее. Он не планирует в ближайшее время прекращать кинокарьеру, поэтому поклонники смогут увидеть его в новых картинах еще не раз. Сегодня знаменитому актеру театра и кино исполняется 65 лет, с чем его и поздравляют коллеги, родственники и друзья.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх