Новости и события » Общество » Днепр подаст весь пакет документов в оргкомитет Евровидения-2017

Днепр подаст весь пакет документов в оргкомитет Евровидения-2017

Днепр подаст весь пакет документов в оргкомитет Евровидения-2017

Днепропетровский городской совет через несколько дней направит организаторам полный пакет документов на участие в проведении песенного конкурса "Евровидение-2017" в мае следующего года в Украине. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

"Сейчас оформляем официальное заявление об участии города в отборе, уже подготовлена полная информация об инфраструктуре для проведения конкурса. 8 июля в Киеве пройдет первый этап отбора, в ходе которого жюри предварительно будет рассматривать заявки всех городов-претендентов, второй этап начнется с 24 августа, после чего и определится город, который будет принимать песенный конкурс", - сказал Александр Шикуленко.

При этом он отметил, что Днепр имеет все шансы победить в отборе.

"Есть высокий потенциал и возможности сделать "Евровидение-2017"незабываемым событием. Требования в отборе достаточно высокие, задач много, но их можно и нужно выполнить. Есть для этого высокого уровня специалистов, поэтому надеемся только на победу нашего города. Именно такую задачу ставит мэр Борис Филатов", - добавил заместитель городского головы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх