Новости и события » Общество » "Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление

"Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление

"Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление

Сегодня, 6 июля, на пересечении пр. Центрального и ул. 3 Слободской демонтировали 2 незаконных передвижных торговых объекта - киоски «Позвони».

«В понедельник на аппаратном совещании городской голова Александр Сенкевич поставил задачу главе администрации Центрального района предупредить собственников этих временных передвижных сооружения, что если они не переместят свои объекты на предложенное им альтернативное место, то их демонтируют. Ведь есть решение исполкома горсовета о демонтаже этих незаконных сооружений. В этот же день была проведена встреча с собственниками, на которой им предложили установить свои объекты на альтернативном месте - буквально в десяти метрах от остановки», - рассказал советник городского головы Валентин Бельский, отметив, что по поручению городского головы сформирована рабочая группа, в которую вошли представители предпринимателей, райадминистраций, управления градостроительства и архитектуры. Ее задача - разработать временную схему размещения тех торговых конструкций, которые установлены незаконно и подлежат демонтажу, она будет действовать до того, как разработают комплексную схему передвижных объектов торговли.

Фото Андрея Ермолавеа

«Собственникам передвижных конструкций, которые были установлены до моратория и подлежат демонтажу, будет предложено альтернативное место размещения их объектов. Однако, к сожалению, не все представители этого бизнеса готовы идти на диалог», - добавил Валентин Бельский.

«Недавно на пересечении проспекта Центрального и улицы 3 Слободской предприниматели за свои средства организовали работы по замене асфальта на плитку. Там навели порядок. Но сразу после того, как закончился ремонт, там установили два незаконных объекта «Позвони». Несмотря на то, что собственникам этих объектов предложили альтернативное место размещения их конструкций, они категорически отказались передвигать свои киоски», - подчеркнул глава администрации Центрального района Игорь Волков.

По словам Игоря Волкова, до демонтажа полиция опишет имущество, которое подлежит изъятию, затем на продавцов составят админпротокол по статье 164 Кодекса Украины про административные правонарушения.

Когда все необходимы процедуры были завершены и дело дошло до сноса незаконных объектов, этому стали препятствовать их собственники и продавцы. Забаррикадировавшись в киосках, они требовали прекратить демонтаж. Отчаянное сопротивление длилось долго. Но после всех перипетий перекресток таки удалось очистить от незаконных МАФов, сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

"Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление

"Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление

"Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление

"Вынос" "позвонишек" на 3 Слободской. Внутреннее сопротивление


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх