Новости и события » Экономика » Украина получит 55 млн евро на проведение реформ в сфере регионального развития

Украина получит 55 млн евро на проведение реформ в сфере регионального развития

Украина получит 55 млн евро на проведение реформ в сфере регионального развития

Европейская Комиссия предоставит Украине дополнительные 55 млн евро на проведение реформ в сфере регионального развития и децентрализации Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

"Правительство Украины и Европейская Комиссия подпишут Дополнительное соглашение, которое позволит получить 55 млн евро на бюджетную поддержку региональной политики Украины в течение 2016-2018 годов", - сказано в сообщении.

В ведомстве отмечают, что первый транш размере 25 млн евро Украина ожидает получить в 2016 году, второй транш в сумме 12,5 млн евро - в 2017 году и третий транш в сумме 12,5 млн евро - в 2018 году, а также 5 млн евро дополнительной поддержки для внедрения реформ в сфере регионального развития и децентрализации в соответствии с задачами Государственной стратегии регионального развития.

Также средства будут направлены на осуществление отобранных на конкурсной основе проектов регионального развития в рамках 5 программ, одобренных постановлением Кабинета Министров Украины от 7 октября 2015 года № 821 (инновационная экономика и инвестиции, развитие сельских территорий, развитие человеческого потенциала, развитие туризма, развитие всеукраинской солидарности).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх