Новости и события » Общество » Россиянина, въезжавшего в Украину по паспорту близнеца, выдали уши

Россиянина, въезжавшего в Украину по паспорту близнеца, выдали уши

Россиянина, въезжавшего в Украину по паспорту близнеца, выдали уши

Украинские пограничники в пункте поблажек "Кучурган" остановили гражданина России, который для проверки предъявил паспорт брата-близнеца.

Как сообщает Госпогранслужба, во время проверки автомобиля "Фольксваген", следовавшего в Украину, заметно волновался один из пассажиров, который предъявил для пограничного контроля паспорт гражданина Молдовы.

Во время проведения идентификации у охранников границы возникли сомнения относительно принадлежности ему документа. Ведь в отличие от лица изображенного на фотокарточке в паспорте, предъявитель не имел родинки на лице и имел несколько иную форму ушей.

Во время дальнейшей проверки выяснилось, что 43-летний гражданин Российской Федерации сознательно использовал для путешествия паспорт своего брата-близнеца - гражданина Молдовы. Он надеялся, что украинские правоохранители будут менее тщательно сверять лицо с паспортом гражданина Молдовы. Оба брата-близнеца проживают в молдавском городе Слободзея.

Сейчас предприимчивый путешественник возвращен в Республику Молдова и вынесено решение о запрете въезда в Украину в течение ближайших трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх