Новости и события » Общество » Под Полтавой избили "героя АТО" за "казацкий чуб"

Под Полтавой избили "героя АТО" за "казацкий чуб"

Под Полтавой избили "героя АТО" за "казацкий чуб"

«Где ты служил? Такого-то из «Айдара» знаешь? Откуда такой клоун взялся?», - с этими словами поднялись два брата с лавочки возле подъезда навстречу участнику боевых действий, герою т. н. АТО, который шел со своей спутницей домой.

В поселке все вернувшиеся из "АТО" солдаты вели себя скромно, ходили всегда в гражданской одежде. И уж тем более никто не носил «оселедца». Вот распивающей пиво компании и пришла в голову идея проучить показного патриота в камуфляже и с чубом.

Недолго думая, они стали бить его, метя, главным образом, по голове. Спутница пыталась помешать избиению, но сама попала под «горячую руку».

Недавно состоявшийся признал братьев виновными в хулиганском нападении и моральном унижении участника боевых действий.

Сами же фигуранты дела признали себя виноватыми только в нанесении легких телесных повреждений, но рассмотрение хулиганских побуждений в качестве мотива в один голос отрицали. Они считали, что, пускай и немного переборщили с рукоприкладством из-за того, что были в нетрезвом состоянии, но по сути сделали их замечания были справедливы.

Учитывая то, что обвиняемые не были ранее судимы, им было назначено наказание полтора и два года лишения свободы с соответствующими испытательными сроками, а также их обязали выплатить семнадцать тысяч гривен для компенсации лечения и морального ущерба ветерана АТО с чубом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх