Новости и события » Экономика » Британцы хотят отсудить 19 млрд фунтов у MasterCard

Британцы хотят отсудить 19 млрд фунтов у MasterCard

Британцы хотят отсудить 19 млрд фунтов у MasterCard

MasterCard стоит перед лицом коллективного иска от потребителей карт в Великобритании на сумму до 19 млрд фунтов.

Бывший финансовый омбудсмен Великобритании Уолтер Меррикс, отвечающий за коллективный иск британских потребителей, дал поручение подготовить иск компании Quinn Emanuel.

Коллективный иск будет одним из первых в рамках нового закона о защите прав потребителей Consumer Rights Act 2015.

Уолтер Меррикс утверждает, что MasterCard держала незаконно высокие сборы в течение 16 лет. В 2014 году Европейский суд заявил, что такие сборы являются нарушением антимонопольных правил ЕС.

29 апреля 2015 года Европейский парламент и Совет Европейского союза принял регулирование ставок interchange. Ставки в 0,2% для дебетовых карт и 0,3% для кредитных карт вступили в силу 9 декабря.

MasterCard сказал, что "твердо не согласен" с основанием иска.

Меррикс утверждал, что общий ущерб, нанесенный британским потребителям, может быть 19 млрд фунтов, что эквивалентно сотням фунтов для каждого покупателя.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх