Новости и события » Экономика » Кабмин сменил состав набсовета ПАО "Укрзализныця"

Кабмин сменил состав набсовета ПАО "Укрзализныця"

Кабмин сменил состав набсовета ПАО "Укрзализныця"

Решение было принято сегодня на заседании Кабмина

Правительство Украины сменило состав наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця". Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сменить состав набсовета ПАО "Укрзализныця": вывести из состава Юрия Гвоздева, Юрия Миськива, Владимира Омеляна, Олега Паракуду, Дмитрия Парфененко, Николая Снитко, Юлию Ковалив. Ввести в состав набсовета Игоря Билоуса, Надежду Казначееву, Николая Карплюка, Евгения Кравцова, Сергея Марченко, Дмитрия Роменского, Елену Дьяченко", - сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Отметим, что Кабмин на сегодняшнем заседании также расширил количественный состав правления ПАО до 9 человек. В частности, в состав правления ввели трех новых членов: Александра Скрипинского - и. о. директора по стратегическому развитию и корпоративному управлению ПАО, Андрея Галущака - заместителя начальника по реформированию регионального филиала "Львовская железная дорога" и Иренеуша Василевски - раньше работал в PKP Cargo SA.

"Оба решения временные. Мы должны создать независимый наблюдательный совет по закону 3062, по примеру Нафтогаза... С сегодняшнего дня работа каждого члена правления Укрзализныци будет под пристальным вниманием правительства, министерства, общественности. Мы платим высокую зарплату и требуем высокую результативность труда. Не пиар, договорняки или имитации, а реальные реформы! Те, кто не выдержит темп - будет уволен", - подчеркнул Омелян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх