Новости и события » Культура » В Москве пройдет белорусский праздник «Купалье»

В Москве пройдет белорусский праздник «Купалье»

В Москве пройдет белорусский праздник «Купалье»

В субботу, 9 июля 2016 года, в парке Шкулева природно-охранного комплекса «Кузьминки-Люблино» (метро «Волжская») на берегу Люблинского пруда пройдет общегородской белорусский праздник «Купалье». Об этом сообщает Ростуризм.

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, а также Министерства культуры Республики Беларусь.

«Купалье» - традиционный праздник у восточных славян. Посвящен он дням летнего солнцестояния, прославляет солнце, развитие и продолжение жизни. В этом году с традициями этого счастливого, беззаботного праздника смогут познакомиться москвичи и гости столицы.

«Мы с большой радостью поддерживаем в этом году проведение нового для москвичей праздника «Купалье». Уверен, что он принесет массу добрых впечатлений и оставит самые теплые воспоминания», - отметил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

В программе мероприятия: выступления творческих коллективов из Беларуси, национальных ансамблей столицы России, мастер-классы по плетению венков, созданию традиционных белорусских кукол, ткачеству и др. Гости праздника попробуют блюда белорусской кухни, совершат обрядовые прыжки через купальский костер, погадают на счастье. Вечером организаторы обещают модную молодежную дискотеку и специальный сюрприз для всех присутствующих.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 17:00. Начало заключительного представления в 21:00.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх