Новости и события » Общество » В Торецке судят участников блокирования техники ВСУ: двоих приговорили к общественным работам

В Торецке судят участников блокирования техники ВСУ: двоих приговорили к общественным работам

В Торецке судят участников блокирования техники ВСУ: двоих приговорили к общественным работам

В Торецке проходит суд над организаторами беспорядков, которые препятствовали передвижению военной техники ВСУ. Двоим уже присудили наказание в виде исправительных работ, сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Донецкой области.

Всего было задержано 8 активных участников беспорядков. Все они местные жители в возрасте от 20 до 61 года. Трое из них уже попадали в поле зрения полиции.

Нарушители привлекаются к ответственности согласно ст. 185 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 8 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток", - сообщили в полиции.

Двум организаторам беспорядков суд назначил наказание в виде исправительных и общественных работ. Судебное разбирательство продолжается.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх