Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, почему мужчины выбирают "платный секс"

Ученые рассказали, почему мужчины выбирают "платный секс"

Ученые рассказали, почему мужчины выбирают "платный секс"

Психологи объяснили интерес мужчин к продажной любви. Исследования проводились среди представителей сильного пола, находящихся в серьезных отношениях.

Британские ученые провели исследования, результаты которого позволили назвать основные мотивы похода сильного пола "налево" к девушкам легкого поведения. Для эксперимента привлекли 466 мужчин в возрасте до 50 лет, которые состояли в браке. Оказалось, что половина респондентов пользовалась услугами дам полусвета как минимум трижды в год.

Психологи перечислили основные причины, побуждающие мужчин к подобным визитам. Это психологический комфорт, когда человеку не нужно было подстраиваться под партнершу и думать о ее реакциях на его действия, возможность откровенно поговорить и пожаловаться на собственные проблемы, в том числе и в постели, поддержка и лесть, которую проститутки оказывают клиентам.

Реже причиной становились желание экспериментов и психологический момент "покупки". Часть мужчин, которые росли в бедных семьях, но позже разбогатели, нуждаются в такой демонстрации собственной состоятельности.

Впрочем, скорее всего, их жен не удовлетворит тот факт, что мужчины нуждались в подобной "психологической поддержке". Поэтому ученые советуют вторым половинкам чаще беседовать дома о сексе и вообще больше общаться, вне зависимости от возраста не бояться экспериментов и поддерживать своих мужей морально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх