Новости и события » Происшествия » В Запорожской области вора с "добычей" подвез таксист

В Запорожской области вора с "добычей" подвез таксист

В Запорожской области вора с "добычей" подвез таксист

Преступник уже пойман, его ожидает суд.

3 мая 60-летний житель Энергодара находился в своем гараже. К нему подошел неизвестный парень и попросил дать перфоратор, чтобы выполнить некоторые ремонтные работы. Мужчина, ничего не подозревая, отдал парню инструмент, а последний сел в такси и уехал в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился в полицию. Правоохранители начали следствие, в ходе которого выяснили, что украденный инструмент заложили в один из ломбардов города. Правда, не вором, а его знакомым. Полицейские позже установили и местонахождение самого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 30-летний местный житель.

Следователи установили причастность молодого человека еще к двум кражам. 10 мая этого года вор через незапертую дверь похитил из гаража по ул. Приднепровской болгарку. А 18 мая преступник разбил стекло окна дома по улице Зеленой и похитил из помещения стабилизатор напряжения, газовый ключ, набор слесарных инструментов, электродрель и другое имущество.

Полицейские передали украденные вещи их владельцам.

24 июня следователь завершил расследование уголовных производств, открытых по признакамч.1 ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в Энергодарский городской суд для рассмотрения. Напомним, что самая суровая санкция статей предусматривает до 6 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх