Новости и события » Политика » ГПУ: изъятое у "Днепра-1" оружие хотели направить в Киев. Полк отрицает

ГПУ: изъятое у "Днепра-1" оружие хотели направить в Киев. Полк отрицает

Генпрокуратура считает, что большое количество оружия, которое в среду правоохранители изъяли в месте дислокации полка МВД "Днепр-1" в Днепропетровской области, было предназначено для переправки в Киев.

Об этом во время брифинга заявил начальник департамента по расследованию экономических преступлений Владимир Гуцуляк.

"Есть обоснованные основания считать, что его значительная часть, или и оно все могло быть предназначено для перемещения в сторону Киева, по Украине, содержащие обоснованные риски ее попадания в руки криминальным элементам", - сказал он.

"На фоне кратного роста преступности на улицы наших городов, очень результативно, что... нам удалось ликвидировать такую угрозу и изъять такое большое количество оружия, - добавил Гуцуляк.

Он также добавил, что оружие хранилось в ненадлежащих условиях в помещениях, которые для этого не предназначены.

В свою очередь на странице полка "Днепр-1" в Facebook появилось сообщение, что оружие хранилось в официальной оружейной полка легально, а опубликованные ГПУ фотографии этого оружия были фейковыми.

"После окончания следственных действий полк обратится в Генеральную прокуратуру относительно уголовного производства в отношении лиц, которые использовали повод проведения обыска и опубликовали в сети и в СМИ неправдивые фотографии", - говорится в сообщении.

В полку считают, что "данная акция была спланирована с целью дискредитации в. и. о. командира полка Александра Рашевского, который является самовыдвиженцем на выборах по 27 округу в Днепре, и самого полка, который защищает целостность Украины в АТО с самого начала".

Также в "Днепре-1" уверены, что следователи "экономического отдела ГПУ не имеют никакой компетенции для того чтобы комментировать, ввести и осуществлять следственные действия связаны с военными подразделениями и оружием что ими используется".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх