Новости и события » Экономика » Агрокомпания Порошенко построит 120 млн грн

Агрокомпания Порошенко построит 120 млн грн

Вертикально-интегрированная агропромышленная компания "Укрпроминвест-Агро" планирует в сентябре 2016 г ввести в эксплуатацию первую очередь элеватора на 40 тыс. тонн с мощностью сушки 50 тонн/час в Гайсине Винницкой области, передает Капитал со ссылкой на "Дело".

Согласно сообщению на сайте компании, общая мощность элеватора составит 68 тыс. тонн.

"Строительство нового элеватора позволит оптимизировать затраты на логистику зерна, прежде всего кукурузы, улучшить его качество и снизить потери при хранении", - отмечает компания.

Инвестиции в первый этап проекта составят 120 млн грн.

Основными направлениями деятельности "Укрпроминвест-Агро" являются выращивание сельхозкультур, производство сахара, муки, мясное и молочное животноводство. Земельный банк компании составляет 122 тыс. га, общее поголовье КРС - 5,2 тыс., свиней - 21 тыс. В 2015 г "Укрпроминвест-Агро" произвел 195 тыс. тонн сахара, что позволило занять второе место по объемам производству этого продукта в стране.

В состав "Укрпроминвест-Агро" входят ООО "Группа "Агропродинвест", ЧАО "ПК Подолье", ООО "ПК Заря Подолья", ООО "Винницкий комбинат хлебопродуктов № 2". Собственником агрохолдинга является президент Украины Петр Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх