Новости и события » Экономика » Цены на картофель в Кирове поднялись в 2 раза

Цены на картофель в Кирове поднялись в 2 раза

Цены на картофель в Кирове поднялись в 2 раза

Мониторинг оптово-отпускных цен в Кирове показал, по статистике цена на картофель возросла в два раза. Специалисты связывают подорожание продукта с ростом закупочных цен на свежий урожай, ввозимый на территорию Кировской области.

Репчатый лук также набрал цену у оптовиков, стоимость возросла до 19,08%, что связывается со сбором урожая. В связи с увеличением продаж импортной моркови на прилавках Кирова этот овощ подорожал до 20%.

Ранее уже было обещано продолжение роста цены на гречку, но сейчас ситуация с этим продуктом остается неоднозначной. Согласно информации полученной от источника, стоимость этой крупы не совпадает, одни продавцы снизили цену до 4%, у других - она возросла до 15%.

Цены на куриное мясо возросли в прошлом месяце до 30%, остальные виды мяса осталась практически на том же уровне.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх